Almenno San Salvatore Almenno San Salvatore Almenno San Salvatore Almenno San Salvatore Almenno San Salvatore Almenno San Salvatore Almenno San Salvatore

Commissioni

Commissione Cultura eTurismo

  1. Capelli Patrizia Ornella
  2. Dalle Carbonare Piero
  3. Gotti Manuela
  4. Cornali Lavinia
  5. Manzoni Oliviero
  6. Manzoni Luca
  7. Merletti Sara
  8. Rota Raffaele
  9. Rota Paola
  10. Rota Maria Luisa

Commissione Ecologia e Ambiente,

  1. Zanardi Marco
  2. Ballarè Amanda
  3. Gotti Adriano Angelo Mauro
  4. D'Adda Stefano
  5. Biffi Theo
  6. Gelmini Maruska
  7. Morlotti Emanuele
  8. Roncelli Yuri
  9. Cornali Diego
  10. Capelli Lorenzo

Commissione Elettorale

Maria Luisa Rota Maggioranza
Mauro Piatti Maggioranza
Onorina Carminati Minoranza
Miriam Palma Fumagalli Maggioranza
Serena Zanardi Maggiranza
Michele Sarchielli Minoranza

 


Commissione Mensa

 Sig.ra Andrini Clara Genitore
 Sig.ra Zanatta Laura Genitore
 Sig. Ballistreri Giuliano Docente scuola primaria
 Sig.ra Fumagalli Miriam Palma Consigliere delegata
 Sig.ra Benedetti Maria Chiara Responsabile del Settore 1
 Sig.ra Bertuletti Roberta

Responsabile del Servizio e del Procedimento

Ufficio di Pubblica Istruzione.

 


Commissione Paesaggio

COGNOME NOME TITOLO DATA DI NASCITA DATA DI PRESENTAZIONE DOMANDA RESIDENZA/STUDIO
Ballare Amanda Agronoma 17/09/1975 19/02/2015 ALMENNO S. SALVATORE
Via Adamello, 5/Bis
Castagna Marta Architetto 19/04/1968 20/02/2015 BERGAMO
Via S. Gerolamo Miani, 5
Eynard Nicola Architetto 20/08/1963 20/02/2015 BERGAMO
Via Vittorio Emanuele II, 63
Frigeni Francesco Ingeniere 20/03/1984 20/02/2015 ALMENNO S. BARTOLOMEO
Via E. Mattei, 115

 


Commissione Tempo Libero

  1.  Tironi Clemente
  2. Scarpellini Cristian
  3. Rota Fabrizio
  4. Bonalumi Suien
  5. Pellegrini Luigi
  6. Pellegrini Veronica
  7. Rota Stabelli Giovanni
  8. Locatelli Paolo
  9. Gaiardi Alfo
  10. Cattaneo Paolo 

Commissione Urbanistica

 1. Vassalli Claudio
 2. Belotti Antonio
 3. Laura Brioschi
 4. Roberto Rota
 5. Capelli Roberto
 6. Locatelli Claudio
 7. Gotti Enrico
 8. Natali Sebastian
 9. Belotti Renato
10. Piatti Mauro